亚洲城yzc88官网,www.yzc88.com,yzc88网页版登录

阜阳高速时代御府项目36#地块土方工程中标候选人公示
发布日期:2020-05-29 浏览:1165次

项目名称:阜阳高速时代御府项目36#地块土方工程

项目编号:FGGJ-GC2020-196

招标方式:公开招标

开标时间:2020年5月27日

公示时间:2020年5月28日至2020年6月1日

第一中标候选人:阜阳金亿建筑垃圾清运有限公司

中标价:4737403.0000元

工期:50日历天

质量:合格

项目负责人: 方彪

企业业绩: 项目名称:阜阳市双清湾天境项目(86#4-2地块)土石方工程;竣工时间:2019年1月;合同价格:5602800.00元

第二中标候选人: 阜阳市洁顺建筑垃圾清运有限公司

中标价: 5160000.0000元

工期:50日历天

质量:合格

项目负责人: 薛四甲

企业业绩: 项目名称:阜阳市莲花塘(七里长沟)垃圾填满环境综合治理 EPC 项目垃圾运输;竣工时间:2018年9月10日;合同价格:900万

第三中标候选人: 四川南兴路桥工程有限公司

中标价: 5196758.36元

工期:50日历天

质量:合格

项目负责人: 汪国龙

企业业绩: 项目名称:中国(普光)微玻纤新材料产业园基础设施建设项目不溶性;竣工时间:2019年12月15日;合同价格:36807866元

本项目投标人

1、

四川南兴路桥工程有限公司

2、

合肥大圣建设工程有限公司

3、

阜阳运星建筑渣土清运有限公司

4、

四川兴林建设工程有限公司

5、

阜阳市宏阳建筑垃圾清运有限公司

6、

巢湖市广达道路土石方有限公司

7、

安徽挥正建设工程有限公司

8、

阜阳伟龙建筑垃圾清运有限公司

9、

安徽安能建设集团有限公司

10、

阜阳市亮达建筑垃圾清运有限公司

11、

阜阳市亿运零星建筑垃圾清运有限责任公司

12、

阜阳市洁顺建筑垃圾清运有限公司

13、

安徽安耕建设工程有限公司

14、

阜阳市金尚建筑垃圾清运有限公司

15、

阜阳金亿建筑垃圾清运有限公司

16、

河南省中创建筑工程有限公司

17、

安徽东胜建筑垃圾清运有限公司

18、

安徽乔元建筑工程有限公司

19、

阜阳市诚晟建筑垃圾清运有限公司

20、

福建兴港建工有限公司

21、

中晟升博集团有限公司

22、

安徽广通建筑劳务有限公司

23、

阜阳市博诚建筑垃圾清运有限公司

被否决投标或不合格投标人名称:福建兴港建工有限公司

否决的原因及依据:业绩合同完工时间不满足招标文件投标人须知前附表关于业绩证明材料的要求,评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽安耕建设工程有限公司

否决的原因及依据:无企业业绩,也未在阜阳市公共资源交易网市场主体信息栏的“企业投标信息展示平台”内公开展示,且拒不澄清。

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市金尚建筑垃圾清运有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市诚晟建筑垃圾清运有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:安徽挥正建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:四川兴林建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:安徽乔元建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳伟龙建筑垃圾清运有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市宏阳建筑垃圾清运有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:安徽安能建设集团有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:巢湖市广达道路土石方有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:安徽广通建筑劳务有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:合肥大圣建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价低于比其高的其他有效投标人报价平均值的90%

被否决投标或不合格投标人名称:河南省中创建筑工程有限公司

否决的原因及依据:未按招标文件要求,在阜阳市公共资源交易网市场主体信息栏的“企业投标信息展示平台”内公开展示。

招标人:高速地产集团阜阳有限公司

法定代表人: 黄朝晖

 

代理机构(盖章):福建安华发展有限公司

法定代表人:赵惠昭

     若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:15955104036 ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:0558-2390077。

Baidu
sogou
网站地图